Александра Трифоновича Твардовского “Дом у дороги”

21 ноября 2023 года, в стенах “Колледжа сервиса и туризма” прошло захватывающее мероприятие, организованное в рамках проекта “Читающий колледж” для группы КО-22р. Студенты и преподаватели собрались в Киноклубе “Альтернатив”, чтобы провести литературное чтение произведения Александра Трифоновича Твардовского “Дом у дороги”. Встреча началась с теплого приветствия и представления целей вечера. Руководитель клуба “Читающий колледж” Сураганова Дана Аубакировна поделилась намерениями погрузить участников в увлекательный мир литературы. Студенты группы КО-22р читали отрывки из произведения “Дом у дороги”, перенося нас в мир воспоминаний и эмоций героев. В течение мероприятия был представлен видеоролик с кинематографическими моментами произведения, а также слайды, дополняющие литературный опыт визуальными элементами.  После чтения студенты активно обсуждали ключевые темы произведения, выражая свои взгляды и впечатления. Руководитель клуба кратко затронула биографию автора и важные аспекты его творчества.