Язык Русский

«Таза Қазақстан»

В рамках экоакции «Таза Қазақстан» с целью формирования представления об основных проблемах третьего тысячелетия и  формирования экологической культуры проведена интеллектуальная игра, где приняло участие 3 команды. Игра состояла из 4 туров: – «Разминка»; – «Своя игра», – «Битва капитанов», – «Экологический Калейдоскоп». В ходе прохождения этапов игры были заданы…

Благотворительная ярмарка

В столице продолжается сбор гуманитарной помощи для регионов, пострадавших от паводков. Так коллектив колледжа, а также родители учащихся организовали ярмарку в поддрежку жителей, которые пострадали от разрушительного наводнения. На ярмарке были представлены кондитерские изделия, фрукты, различные напитки, а также другие…

«Природа не прощает ошибок»

С целью формирования экологической культуры и помощи студентам в понимании моральной ответственности за судьбу родного края был проведен познавательный час на тему «Природа не прощает ошибок».   В мероприятии приняли участие родители, которые поделились своим жизненным опытом, призвали к бережному…

«Ұлы дала»

18-19 апреля 2024 года в рамках проекта «Ұлы дала» студенты 1 курса посетили экскурсию в музей Президентского центра РК. В ходе мероприятия студенты подробно ознакомились с экспозиционными материалами, экспонатами, рассказывающими о непрерывном развитии казахской государственности, институциональных основах верховной власти и ее развитии. 

23 апреля – Всемирный день книги и авторского права.Библиотечный час «Познай мир с книгой»

В библиотеке нашего колледжа на тему «Познай мир с книгой». По случаю Всемирного дня книги и авторского права, 23 апреля, со студентами 1 курса был проведен библиотечный час. 23 апреля – знаменитый день мировой литературы. Любовь к книгам и слову…

«Личная безопасность подростка»

19 апреля 2024 года в Колледже прошло общеколледжное родительское собрание на тему «Личная безопасность подростка».На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

Лудомания: к чему могут привести азартные игры и как справиться с этим

Сегодня для студентов колледжа был проведен информационный семинар на тему «Лудомания: к чему могут привести азартные игры и как справиться с этим», где спикером выступила врач психотерапевт-нарколог высшей категории ЦПЗ Тастембекова Анар Жумабековна.Цель семинара – предупреждение возможных отклонений в физическом,…

Astana Eurasian Book Fair-2024

В рамках проекта «Читающий колледж» педагогический коллектив и студенты колледжа приняли участие в Евразийской международной выставке-ярмарке «Astana Eurasian Book Fair-2024» ознакомились с новинками детской, художественной, учебной и научно-популярной литературы ведущих казахстанских и зарубежных издательств, приняли участие в автограф-сессиях с известными…

«Рост населения отрицательно скажется на мировой экологии»

18 апреля 2024 года Исаева М.А., руководитель отдела исследовательской работы Центра для студентов отделения «Туризм» колледжа в рамках общенациональной акции «Тазару» провела лекцию «Памятники культуры повествуют историю», посвящённую Международному Дню памятников и исторических мест.Спикер рассказывала присутствующим об объектах культурного наследия,…

«Экология Казахстана»

17 апреля 2024 года провели библиотечный урок на тему: «Экология Казахстана». Заведующая библиотекой Сураганова  Д.А. выступила с докладом. Сегодняшний мир сталкивается с множеством экологических проблем, глобальное потепление, загрязнение воздуха и воды, вымирание животных и растений – все эти явления напоминают…