“Охрана репродуктивного здоровья: конференция TED Talks в Колледже”

В Колледже была проведена конференция в формате TED Talks на тему «Охрана репродуктивного здоровья – основа здорового поколения». Данная конференция предоставила уникальную возможность объединить усилия специалистов из различных областей — медицины, образования, социальной работы, политики и юстиции.
Спикеры конференции, в лице директора Астанинского филиала РОО «Сенімен Болашақ» Ш. Арапбаева, врача-гинеколога МЦЗ «Жас Толқын» городской поликлиники № 3 Д. Түсіпбековой, врача-эпидемиолога городской поликлиники № 3 А. Сағынбек, участкового испектора полиции отделения ювенальной полиции Б. Откульбаевой, врача ЗОЖ А. Нұрмағамбетова, в своих выступлениях рассказывали о поведенческих факторах риска, о зависимостях которые они вызывают, пагубное влияние на здоровье подрастающего поколения, борьбе с этим и о правовой ответственности.
В рамках конференции присутствующие проявили большой интерес и были заданы вопросы, на которые специалисты ответили доступно и понятно.