Патриотически-познавательная встреча на тему  «ЕЛ РӘМІЗДЕРІ– ЕРКІНДІК НЫШАНЫ»

В целях популяризации государственных символов Республики Казахстан, патриотического воспитания молодежи, повышения чувства гордости за государственные символы подрастающего поколения, популяризации патриотизма состоялась патриотически-познавательная встреча на тему  «ЕЛ РӘМІЗДЕРІ– ЕРКІНДІК НЫШАНЫ».

Почетные гости, принявшие участие в мероприятии автор Государственного герба Республики Казахстан, архитектор, профессор Евразийского национального университета, обладатель ордена «Барыс»  Жандарбек Малибекович, шеф-редактор газеты «ASTANA AQSHAMY», журналист-публицист, магистр социальных наук, медиа исследователь Тлеубай Толен, а также специалисты Центра геральдических исследований Комитета по делам архивов, документации и книжного дела Министерства культуры и информации рассказали молодежи об историческом значении и значении государственных символов и призывали стать патриотами. Ответили на вопросы студентов и поделились мнением.

В ходе мероприятия активным студентам колледжа были вручены нагрудные знаки с изображением Государственного флага и в завершении участниками была исполнена песня «Атамекен», ставшая вторым гимном страны среди народа.