Директор колледжа Басыгараева Салтанат Кайратовна приняла участие в работе круглого стола «Повышение экологической культуры и создание благоприятных эко-условий для молодежи и детей», организованном совместно Центром поддержки гражданских инициатив Министерства культуры и информации РК и экологическим фондом Казахстана, где приняли участие эксперты в области экокультуры и семейных отношений, педагоги и эко активисты. В ходе работы были обсуждены вопросы формирования экокультуры среди детей и молодежи.

Салтанат Басыгараева, поделившись работой, проделанной в колледже в рамках акции «Таза Қазақстан», отметила важность проекта «Қамқор» концепции «Біртұтас тәрбие» в формирования экологической культуры подростков.

По итогам круглого стола были выработаны ряд предложений, направленных на усиление экологического воспитания и создание благоприятных условий для устойчивого развития подрастающего поколения.