Семинар по теме « Профилактика наркомании среди подростков»

28.05.2024 г., врач ЗОЖ отделения профилактики и социально-психологической помощи Городской поликлиники №3 «Жас толкын» провёл семинар на тему: «Профилактика наркомании среди подростков» для студентов 1-го курса в колледже.
В ходе семинара были озвучены вопросы связанные с психическим здоровьем и влиянии на него поведенческих факторов риска, а также заболеваний, распространяющихся посредством совместного употребления наркотических веществ. Был поднят вопрос важности сохранения психического здоровья молодёжи и защиты их от наркобизнеса.
Проведена информацинно-разьяснительная работа со студентами по повышению осведомлённости о зависимости здоровья от питания, о необходимости отказа от вредных привычек и формирования полезных привычек. Розданы материалы, листовки о вреде курения и наркомании.