В колледже сервиса и туризма прошел День открытых дверей

17 октября 2023 года в Колледже сервиса и туризма прошел День открытых дверей с целью оказания педагогико-психологической поддержки родителям, повышения правовой и педагогической культуры родителей и педагогов в вопросах правонарушений среди несовершеннолетних, сотрудничества родителей и коллектива колледжа.

Сначала состоялось открытие Центра психолого-педагогической поддержки родителей. Педагог-психолог С. Ахметова провела тренинг с участием администрации колледжа, направленный на повышение сотрудничества родителей и педагогического коллектива.

Юрист ОФ «Право», психолог МЦЗ «Жас Толкын», социальный педагог, педагог-психолог, медсестра колледжа, гинеколог, врач ЗОЖ, социальный работник, юрист городской поликлиники №3 провели личный прием родителей и консультации по их вопросам.

День открытых дверей продолжился родительским собранием и начался с видео, которое дети сняли для своих родителей.  Представители Управления образования, Управления по противодействию наркобизнесу ДП города Астаны, Отдела защиты женщин от насилия Департамента полиции города Астаны, Аппарата ювенальной полиции Управления полиции Сарыаркинского района, ОД ЛУП на ст.Астана провели правовое обучение на темы «Профилактика правонарушений среди студентов», «Профилактика наркомании среди молодежи», «Профилактика буллинга и кибербуллинга», «Права подростка на защиту от любого вида насилия», «Профилактика дорожно-транспортного травматизма», «Предупредительные знаки тревожных детей».

Также были подняты вопросы роли семьи в профилактике правонарушений среди молодежи, ответственности родителей за определенные виды правонарушений среди несовершеннолетних и др. На родительском собрании присутствовало около 200 родителей.