Занятие на тему “Пожарная безопасность”

04 декабря 2023 года должностными лицами ГКП на ПХВ «Колледж сервиса и туризма» в хостеле, где проживают студенты колледжа, проведено  занятие на тему “Пожарная безопасность”.

В целях недопущения возникновения пожаров в хостеле заместителем директора по учебно-воспитательной работе и преподавателем-организатором НВТП со студентами, воспитателями и обслуживающим персоналом была проведена беседа на тему «Пожарная безопасность».

Студентам разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. В ходе беседы практически проведены занятия по использованию средств пожаротушения, а также проведена тренировка тактико-строевым методом  о правильных действиях во время пожара. Студентам напомнили и о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. Должностным лицам были розданы инструкции по правилам пожарной безопасности.

В процессе проведения занятия студенты, воспитатели и персонал приобрели навыки по безопасному выполнению необходимых действий в случае возникновения пожара.