« ҚАУІПСІЗ СТУДЕНТТІК ӨМІРІ – СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ БЕЗ ОПАСНОСТИ »

В раках горордской декады «ҚАУІПСІЗ СТУДЕНТТІК ӨМІРІ – СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ БЕЗ ОПАСНОСТИ» был проведен семинар-консультация на тему «Безопасная среда для подростков» с участием старшего оперуполномоченного ОКП УП района Сарыарка г.Астаны капитан полиции Ауесханова А.А., участкового инспектора полиции по делам несовершеннолетних лейтенанта полиции Серикбай А.К., врач ЗОЖ МЦЗ «Жас толқын» Нұрмағамбетов А.А. и администрации колледжа.

Целью мероприятия было повышение правовой грамотности обучающихся.

В ходе семинара-консультации были рассмотрены вопросы профилактики наркомании, алкоголизма, безнадзорности и безпризорности, безопасности на дороге, эксплуатации детского труда, о  правовой защищенности от сексуального посягательства.

Участникам мероприятия специалистами даны рекомендации по рассмотренным темам и алгоритм действий при возникновении опасных и черезвычайных ситуаций.

#Ерлік #батырлық #қауіпсіздік
#Біртұтас_тәрбие