23 апреля – Всемирный день книги и авторского права.Библиотечный час «Познай мир с книгой»

В библиотеке нашего колледжа на тему «Познай мир с книгой».

По случаю Всемирного дня книги и авторского права, 23 апреля, со студентами 1 курса был проведен библиотечный час.

23 апреля – знаменитый день мировой литературы. Любовь к книгам и слову действительно не знает границ. Ежегодно 23 апреля Всемирный день книги и авторского права отмечается более чем в 100 странах мира. Мероприятие является ярким проявлением уважения к книгам и авторам и популяризации чтения. Этот праздник показывает, что в век новых технологий книга всегда занимает лидирующие позиции, а чтение книг дает духовное богатство человеческой душе.

Его регулярно используют как новый пример поощрения читателя к дальнейшему укреплению отношений между библиотекой и читателем. В завершение мероприятия студенты поделились своими мыслями о любимых книгах.