Greenways (Зеленные маршруты) развитие экологического туризма в столице и на территории Акмолинской области

05 сентября 2022 г. приказом №705 Управления образования г.Астаны колледж был включен в базу экспериментальных площадок с проектом «Greenways (Зеленые маршруты) и развитие  экологического туризма   в столице и на территории  Акмолинской области». В  рамках проекта в колледже  прошел круглый  стол  со студентами  группы  Тра-22к специальности «Туризм». Целью круглого стола было ознакомление студентов с инновационным проектом.  Преподаватели колледжа отметили что благодаря созданию зеленых маршрутов,  вдоль зеленных маршрутов развивается транспортная сеть и малая инфраструктура. Зеленые маршруты способствуют сохранению и улучшению природного и культурного наследия, а также интеграции различных культур, обмен опытом, рост экономики и предпринимательства.