Информация о проведенной  читательской конференции  «Патриотизм как ценностный ориентир студенческой молодежи»

Читательская конференция – одна из распространенных форм обсуждения книг с читателями, способствующих развитию интеллекта, кругозора, познавательного интереса.

В преддверии Дня независимости в рамках проекта «»Читающий колледж и реализации программы «Біртұтат тәрбие»  15 декабря 2023г. в нашем колледже прошла ежегодная читательская конференция на тему «Патриотизм как ценностный ориентир студенческой молодежи»,организованная заместителем директора по ВР Абельдиновой Д.К. и преподавателем русского языка и литературы Есенгараевой А.К.

    На сегодня, данное мероприятие в нашем колледже является традиционным и посвящено значимым  литературным произведениям о патриотизме.

    На конференции участвовало  8 студентов из  колледжа Сервиса и туризма и  3 студента из Профессионально-технического колледжа.

    Участники конференции  показали умение глубоко анализировать прочитанное, высказывать и защищать собственное мнение. Каждый из выступающих студентов в целом  создавали   портрет подлинного гражданина и патриота своей страны.

    Мероприятие сопровождалось показом слайдов, чтением стихотворений.

    В работе конференции приняла активное участие  преподаватели истории,казахского и английского языков.

    Участники с большим  успехом выполнили поставленные перед конференцией  задачи, выявили различные точки зрения  на проблемы, затронутые в выбранных произведениях.

    Проведение таких мероприятии   играют огромную роль в воспитании подрастающего поколения. Это способствует формированию высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, ценностного отношения к своему народу, его культуре.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *