«Интернет-безопасность подростков: взаимодействие семьи и колледжа в профилактике зависимости от социальных сетей и интернет-пространства»

22.02.2024 в рамках плана работы Центра психолого-педагогического сопровождения проведено онлайн-собрание, на котором рассмотрены такие темы, как «Интернет-безопасность подростков: взаимодействие семьи и колледжа в профилактике зависимости от социальных сетей и интернет-пространства», «Воспитание без накзания».
В ходе лекции были обсуждены важные аспекты безопасного поведения в Сети, способы защиты личной информации и принципы сетевого воспитания. Спикеры поделились советами о сотрудничестве родителей и учебного заведения с целью оказания помощи подросткам в вопросах безопасности и ответственности в интернете.
Важно понимать, что предотвращение зависимости от социальных сетей и интернета — это задача, которую семья и образовательное учреждение решают вместе, объединяя свои усилия. Мы также рассмотрели методы воспитания, основанные на понимании и поддержке, а не на наказании.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *