Лекция «Профилактика правонарушений в подростковой и молодежной среде»

3 апреля 2024 года проведен семинар для студентов на тему «Профилактика правонарушений в подростковой и молодежной среде» с участием заместителя начальника следствия, капитана полиции Алибрагимова Г.С. и заместителя начальника следствия, капитана полиции Нургабылова Д.К..

В ходе беседы были рассмотрены следующие вопросы:

1. «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних»

2. «Профилактика употребления некурительных смесей среди несовершеннолетних. Профилактика наркомании»

3. «Детский труд – требования и ограничения трудового законодательства Республики Казахстан».

А так же, представителями правоохранительных органов даны ответы на вопросы со стороны студентов и педагогов о защите жизни и здоровья подростков; профилактике безнадзорности несовершеннолетних; пропаганде и привитие навыков здорового образа жизни; по профилактике и предупреждению правонарушений подростков.

В семинаре приняло участие 235 студентов.