Роберт Кийосаки «Богатый папа, Бедный папа»

1 апреля в рамках акции «Читающий колледж» провели  дискуссию по проекту 8-минутное чтения с  группой ОПп-23р  о прочитанной книге  Роберто Кийосакий «Богатый папа, Бедный папа».

Цель 8- минутного проекта воспитание в учащихся чувства сострадания, гуманного отношения к окружающим, сортировать информацию с точки зрения ее важности, делать выводы и обобщения, развитие кругозора учащихся, обогащение словарного запаса,  создать условия для открытого общения в процессе нравственного выбора подростков.

Книга Роберта Кийосаки «Богатый папа,Бедный папа» построена на сравнении двух мировоззрений — богача и бедняка. Именно родители рассказывают детям, как обращаться с деньгами, а в школе этому не учат. Вот почему богатые становятся все богаче, а бедные — беднее. Отец Роберта Кийосаки был добрым, умным человеком, доктором философии, но в 50 лет остался без работы. Отец его друга, не обладая исключительными достоинствами, сумел построить с нуля собственную империю. Секрет финансовой несостоятельности одного и преуспевания другого коренится в образе их мыслей. Роберт Кийосаки уверен: «Чем раньше вы поймете, что гарантированная работа на всю жизнь и стабильная пенсия — это идеи, изжившие себя, тем быстрее избавитесь от комплекса бедняка».