Обсуждение книги Кайрата Жолдыбайулы «Совершенный Адам»

В рамках проекта «Читающий колледж» в библиотеке Читального зала прошла дискуссия по книге Кайрата Жолдыбайулы «Кемел Адам».

Цель дискуссии – развить интерес читателей к книгам и чтению книг, способствовать формированию убеждений о важности книг и чтения в жизни каждого человека, уметь отличать хорошее от плохого, делиться содержанием прочитанные книги среди читателей и приглашают друг друга читать книги.

В этой книге автор объясняет качества и характеристики идеального человека, который полностью развит, и предлагает читателю стать «Совершенным человеком». В первой части книги объясняются и поясняются психологические барьеры на пути к зрелости, а во второй части описывается значение физического здоровья, способы и методы заботы о здоровье.В третьей части представлены методы и инструменты для эффективного использования времени и планирования. В четвертой части объясняется финансовая грамотность и даются рекомендации по эффективному расходованию заработанных доходов. А в пятой и шестой частях всесторонне объясняются эмоциональный интеллект, т. е. проявление спокойствия, способы управления своим настроением и чувствами, принципы общения. Каждый раздел подкреплен примерами и духовными принципами.

Leave a Reply

Э-пошта мекенжайыңыз жарияланбайды. Міндетті өрістер * таңбаланған